В Вологде работы по созданию обхода завершатся в 2019 году

В Вологде строительство автомобильного обхода завершится в 2019 году, после чего объезд передадут в федеральную собственность. Об этом рассказал Губернатор области Олег Кувшинников во время выезда на крупнейший инфраструктурный проект, реализуемый на территории областной столицы.

Перед тем, как рабочие приступили к созданию объезда, представители региональной власти провели большую предварительную работу. Правительство области просило поддержки на федеральном уровне. В результате длительных переговоров глава страны поручил Минтрансу и Росавтодору профинансировать реализацию программы из федерального бюджета на 100%. Работы по созданию автомобильного обхода начались в 2017 году.

Стоимость создания нового дорожного объекта составила 13,1 млрд рублей, а общая протяженность участка насчитывает 16,7 км. На реализацию проекта выделили 2 года. На сегодняшний день строительные работы ведутся на протяжении всего объезда. На путепроводе планируется установить различные инженерные сооружения: путепроводы, мосты, двухуровневые транспортные развязки. Не обойдут без внимания и сельхозпроизводителей – для них организуют съезды для специализированной техники.

Согласно договору, подрядчики должны завершить работы до 2020 года, но строители хотят сдать объект к октябрю 2019 года – в честь Дня дорожника. После этого область притупит к передаче четырех участков из региональной собственности в федеральную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру