В Вологде формируются площадки для написания «Тотального диктанта»

В Вологде выбраны площадки для проведения «Тотального диктанта- 2018». Так, на сегодняшний день уже известно несколько мест, где вологжане смогут проверить знания по русскому языку.

Перед жителями областной столицы свои двери откроют Вологодская областная библиотека и Вологодский Государственный университет. Кроме того, на специальной площадке попробовать свои силы смогут и иностранные граждане, которым предстоит справиться с тестовыми заданиями.

Полный список площадок, где вологжане напишут «тотальную» работу, станет известен уже к концу марта. Само же мероприятие пройдет в областной столице 14 апреля. Отметим, на написание работы дается один час, после этого бланк сдается организаторам и волонтерам. В течение нескольких дней диктанты проверят лучшие преподаватели школ и ВУЗов города, и вскоре организаторы объявят имена победителей.

Отметим, Вологда может претендовать на звание столицы «Тотального диктанта – 2019». Для этого нужно, чтобы в акции приняли участие не менее тысячи человек. Сейчас в Вологде проходят курсы по подготовке к написанию проверочной работы. На занятиях вологжане вспоминают основные правила русского языка, необходимые для успешного написания работы. Следующий «урок» состоится 10 марта в 13.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру