Вологжане смогут изучить внутренний мир женщины-художницы

В Вологде открылась весенняя художественная выставка, посвященная празднованию Международного женского дня. На экспозиции «Мир женщины» представлены произведения вологодских женщин-художниц.

В этом году интересный проект празднует свой юбилей. Весенняя выставка уже 10 лет радует жителей и гостей областной столицы уникальными экспозициями, выполненными настоящими профессионалами. За все время существования здесь было выставлено более 800 работ, которые создали свыше 100 художников. В этом году на суд зрителей будет представлено около 100 произведений от 40 авторов.

В своих произведениях художницы изобразили мотивы весны, детства, приближающегося праздника. Особое значение уделяется пейзажам, портретам, выполненным в различной технике. Показаны на выставке и экспозиции декоративно-прикладного искусства. Особый пласт составляют работы, созданные традиционными художниками по эмали и металлу: усольские росписи; витражная и перегородчатая эмали; ювелирные украшения, текстильные куклы, керамические панно и декоративные скульптуры.

Отметим, выставка «Мир женщины» принимает всех желающих до конца марте 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру