Вологодские школьники узнают о профессии вожатого

В Вологодской области пройдут выездные однодневные обучающие курсы для будущих вожатых. Ребята в возрасте от 14 до 18 лет – обучающиеся общеобразовательных, профессиональных организаций, члены педагогических отрядов Вологодской области примут участие в теоретических и практических занятиях, где познакомятся с профессией вожатого, а также наберутся опыта для работы в пришкольных и «дворовых» лагерях.

В рамках программы юноши и девушки изучат темы: Роль и имидж вожатого в лагере», «Игротехника», «Организация лагерных мероприятий», «Рефлексия в отряде». Лучшие преподаватели будут работать в Кичменгском Городке, Липином Бору, Чагоде, Грязовце, Вожеге.

«Благодаря проведению подобной акции мы можем помочь подготовиться мальчикам и девочкам к работе в летних пришкольных лагерях и на различных детских площадках. На занятиях ребята будут изучать те вопросы, которые мы проходим на основных курсах при подготовке вожатых. Это очень полезно, так как юноши и девушки уже будут обладать необходимой информацией для успешной сдачи соответствующего экзамена», - рассказала специалист по связям с общественностью молодежного центра «Содруджество» Катерина Козицына.

Заявки на участие в подготовительных курсах до 22 марта. Сами мероприятия стартуют с 31 марта, а закончатся 21 апреля. Более подробную информацию можно получить на сайте организаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру