Более 100 вологодских студентов проходят практику на городских предприятиях

В Вологде успешно реализуется проект «Вологда – город профессионалов». В рамках программы более 100 студентов из высших и средних учебных заведений города стажируются на предприятиях разной направленности.

Так, студентки третьего курса Вологодского колледжа технологии и дизайна проходят двухмесячную практику в одном из городских ателье. Непосредственные руководители учреждения поставили перед девушками интересную задачу – за это время начинающим швеям предстоит создать уникальную коллекцию одежды для дошколят. Воспитанницы образовательного учреждения уже прорабатывают эскизы и подбирают ткань для будущего шедевра.

Каждый элемент одежды должен помогать малышу в развитии. Например, можно создать пальто – «Сам себе дизайнер». По желанию мальчик или девочка смогут перерисовать рисунки на ткани. А предметы на «звездном» свитшоте помогут в развитии мелкой моторики.

Отметим, что во время стажировки руководители предприятий внимательно смотрят за работой своих подопечных. Если специалисты видят, что студент выполняет работу качественно и быстро, хочет обучаться и не боится трудностей, ему предлагают место в компании.

Программа «Вологда – город профессионалов» постепенно набирает обороты. С февраля конкурсанты практикуются на 50 городских предприятиях, изучают особенности таких направлений, как : энергетика, строительство, банковская и социальная сфера, туризм.

Финальным этапов конкурса станет защита собственных разработок в рамках «Марафона проектов». По итогам программы прошлого года 26 студентов вошли в «Золотой кадровый резерв Вологды». На сегодняшний день в этом списке состоит 367 юных вологжан, 80% из которых успешно трудоустроены. Проведение заключительного этапа проекта запланировано на 16-18 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру