13,6 тысяч вологжан обратились за медицинской помощью

На территории 24 регионов страны наблюдается эпидемия ОРВИ и гриппа. Такая информация опубликована на официальном сайте федерального Роспотребнадзора. «По данным мониторинга, превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 24 субъектах Российской Федерации»,- отмечается в сообщении.

Однако в Вологодской области ситуация находится на постоянном контроле у медицинских работников. «На прошлой неделе за медицинской помощью обратились порядка 13,6 тысяч жителей региона. По Вологде эта цифра составляет 3,7 тысяч человек. Если говорить в целом, на сегодняшний день в области не наблюдается превышения многолетнего уровня заболеваемости ОРВИ и гриппа. Конечно, происходит постепенный прирост простудных заболеваний, но ситуация находится на постоянном контроле», - рассказала заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области Наталья Смирнова.

Медицинские работники убедительно просят вологжан проводить ежедневную профилактику, заботиться не только о своем здоровье, но и о своих близких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру