В Вологде учитель информатики стала «Педагогом года-2018»

В Вологде учитель информатики стала «Педагогом года-2018»

В Вологде состоялась торжественная церемония награждения участников XVII городского конкурса «Педагог года-2018». Лучшим работником сферы образования была признана учитель школы № 41 Мария Иванова. Специалист получила награду из рук мэра города Вологды Сергея Воропанова.

«Педагоги Вологды показывают отличные результаты на профессиональных состязаниях разного уровня. Именно на таких вологжан равняются те, кто приходит в эту профессию. Я желаю вам, чтобы вы с честью и достоинством несли это звание», - обратился с приветственным словом Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мария Иванова преподает информатику, является педагогом в четвертом поколении, но в городском конкурсе участвует впервые. В практике учитель умело сочетает свой предмет даже с гуманитарными дисциплинами. На конкурсе вологжанка представляла проект по созданию трейлеров для художественных произведений. Главной целью, которую специалист ставила перед собой, было вовлечение школьников в чтение классической литературы.

Всего за звание лучших боролись 54 педагога из 39 образовательных учреждений областной столицы. В этом году конкурсная программа проходила по 7 номинациям – жюри оценивало работу педагогов, воспитателей, специалистов дополнительного образования, а также студентов, которые сейчас получают высшее образование по педагогической специальности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру