Марафон педагогических практик проходит в Вологде

Аспекты современной системы образования обсуждают специалисты на первом городском педагогическом слете. Он стартовал 1 марта и продлится до 3 марта. Участники делятся друг с другом достижениями, обмениваются опытом. В Вологду приехали представители образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Чебоксар, Екатеринбурга и Вологодской области.

В зале Вологодского областного колледжа торжественно открыл слет мэр Вологды Сергей Воропанов. Он отметил, что в системе образования города работает более 4-х тысяч педагогов общего и дополнительного образования. Инициаторами слета стали сами специалисты, которые предложили обсудить новые практики и подходы в образовательном процессе.

В центре педагогического слета – проблемы новаторства в профессии, организации в школе патриотического и кадетского движений, инновации в дополнительном образовании и многие другие.

Работа педагогического слета разделена на секции: семинары, мастер-классы, круглые столы и презентации, а также панельные дискуссии и стендовые доклады.

Учителя отмечают, что основная тема, которую они хотят затронуть в ходе дискуссий с другими педагогами, - методическая работа с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру