Заместитель Губернатора Михаил Глазков посетил вологодский современный животноводческий комплекс

В рамках поездки заместитель Главы региона оценил ход работ на строительстве объекта

С рабочим визитом он посетил племзавод Вологодского района.

В рамках поездки заместитель Главы региона оценил ход работ на строительстве объекта
Фото: официальный сайт Правительства Вологодской области.

В конце этого года в поселке Харачево планируется запустить животноводческий комплекс с добровольным доением коров на 544 головы с молочным блоком. Строительство комплекса начато в октябре 2017 года, стоимость проекта 275 млн. рублей. Михаил Глазков оценил ход работ и встретился с трудовым коллективом.

«Ввод в эксплуатацию нового комплекса с применением современных технологий строительства и роботизированной техники, позволит увеличить объемы производства молока, значительно уменьшить трудозатраты и в тоже время будут созданы новые рабочие места. После ввода коровника в эксплуатацию и выхода его на полную мощность ожидается до 42 миллионов рублей ежегодных налоговых поступлений в консолидированный бюджет области» – заявил Михаил Глазков.

Сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на молочном скотоводстве, входит в десятку крупнейших сельхозорганизаций Вологодской области. По предварительным результатам 2017 года валовой сбор зерна в хозяйстве составил 7,3 тыс. тонн, при урожайности 32,7 ц/га. В хозяйстве содержится 5329 голов КРС, в том числе коров – 2176 голов. Валовой надой молока в 2017 году составил 17,2 тыс. тонн, надой молока на одну корову составил – 8167 кг. По информации Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Молочное производство

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру