Жительница города металлургов обвиняется в финансовых махинациях

Предприимчивая работница скорой помощи задолжала знакомым крупную сумму. Долгое время женщина оформляла свои мелкие кредиты на неравнодушных друзей. За время нескольких сделок медицинский работник обманула товарищей на 8 миллионов рублей.

В ходе следственных мероприятий полицейские выяснили, что подозреваемая работала фельдшером. Друзьям она объясняла, что не может взять новый кредит на себя, потому что уже имеет несколько ссуд. Но обещала вовремя вносить средства, если они ей помогут. По словам 42-летней мошенницы она даже готова была продать движимое и недвижимое имущество. Однако находчивая череповчанка не торопилась оплачивать долги. В результате финансовых махинаций образовались просрочки, которые сотрудники банков требовали погасить тех, на кого был оформлен кредит. Тогда пострадавшие обратились в полицию и написали 16 исковых заявлений.

Череповецкая «предпринимательница» за это время успела купить себе престижный автомобиль. Теперь она обвиняется в уголовном преступлении. Мошеннице в белом халате грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру