Вологодские коммунальщики работают в круглосуточном режиме

В конце февраля зима снова вошла во вкус и усилила свои позиции. В связи с этим на протяжении последних дней в Вологде наблюдаются морозные дни. В данный период сотрудники подрядной организации «Магистраль» не сидят сложа руки, а двигаются вперед по заданному курсу под названием «Чистая Вологда».

Главные задачи, которые ставят перед собой коммунальщики переменчивой зимой, - обработка противогололедными материалами и вывоз снега. Несмотря на холодную погоду, солнце начинает пригревать, поэтому на некоторых участках уже тает снег. Но все же осадки периодически выпадают, поэтому этой части своих профессиональных обязанностей «Магистраль» уделяет достаточное количество внимания. Только за сутки коммунальщики вывезли на полигон порядка 2 тысяч кубов снега. А с начала года - использовали почти 20 тысяч тонн пескосоляной смеси.

«Вся необходимая техника находится в тепле, исправно работает в круглосуточном режиме. Дополнительное оборудование привлекается только в случаях обильных снегопадов. Основные задачи решаются работниками в ночное время, а днем начинается работа по заявкам и жалобам местных жителей. В основном она проходит на узких участках города, таких как тротуары и остановки общественного транспорта», - рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Безусловно, деятельность компании «Магистраль», которая заключается в систематическом преобразовании областной столицы, не может оставить равнодушным ни одного вологжанина, поэтому периодически на интернет-ресурсах появляются слова благодарности трудолюбивым коммунальщикам. Сами же работники «Магистрали» утверждают, что благодаря упорядоченным действиям сплоченной команды и поддержке местных жителей у них получается бороться с любыми природными катаклизмами.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру