В Вологде отремонтируют тротуары и усилят освещение

В рамках публичного отчета администрации города мэр Сергей Воропанов озвучил целый ряд задач, которые необходимо выполнить в 2018 году. Одна из них – ремонт местных тротуаров. С этой целью из областного бюджета будет выделено 20 миллионов рублей. Планируется, что этих средств должно хватить на ремонт 5,7 тысяч квадратных метров тротуаров в нескольких районах областного центра. В данный момент отбираются адреса, по которым экстренная помощь необходима в первую очередь.

Другая задача, поставленная градоначальником, касается борьбы с пробками и расширением узких мест на проезжей части Вологды. На этих проблемных участках часто образуются пробки, которые замедляют транспортный поток. Как пояснил начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин, детали предстоящих работ обсудят весной на заседании архитектурно градостроительного совета. В рамках ремонта планируется расширить участок от улицы Батюшкова до Торговой площади и пересечение улиц Ленинградская-Ярославская.

Неизменной остается проблема городского освещения. В своем выступлении на публичном отчете мэр города Сергей Воропанов отметил, что в этом году на двух улицах областной столицы появятся новые фонари. На эти цели в бюджете заложено более 900 миллионов рублей. Светильники установят на самых темных участках.

В рамках публичного отчета городской администрации состоялось голосование, по результатам которого по каждому из трех основных проблем Вологды будут выработаны задачи на 2018 год. Практика показала, что в первую очередь местных жителей волнует состояние питьевой воды. Так, в сфере водоснабжения в 2018 году планируется уменьшить содержание хлорорганики. В рамках транспортного вопроса в Вологде появится единая система оплаты проезда. Также за счет областного бюджета пополнится коллекция городского транспорта. Во время мероприятия мэр Вологды Сергей Воропанов отчитался о деятельности городских властей за 2017 год по 4 блокам: градостроительство, городское хозяйство, экономика и финансы и гуманитарная сфера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру