Финалисты конкурса «Лидеры России» включены в кадровый резерв Вологодской области

Вологодчина стала первым регионом, включившим победителей всероссийского конкурса в группу сотрудников, имеющих потенциал к управленческой деятельности. На днях, 20 февраля, с лидерами встретился Глава региона Олег Кувшинников.

По словам Губернатора области, современное поколение управленцев имеет активную и инициативную позицию. Наши земляки стали первыми участниками масштабного мероприятия такого уровня. Конкурс «Лидеры России» создан по распоряжению Президента РФ. Всего в состязании пожелали принять участие 200 тысяч россиян. В финальный этап вышли представители 24 субъектов РФ. Наш регион стал вторым по количеству вышедших в заключительный этап управленцев. Владислав Васильев и Алексей Лысов оказались в сотне лучших лидеров России.

«От региона два победителя – это здорово. От имени всех наших полуфиналистов, финалистов говорю, что мы горды тем, что живем в Вологодской области, хотим и дальше работать, вкладывать свой труд, свои знания в развитие региона», - отметил один из победителей конкурса Алексей Лысов.

Губернатор области решил поощрить всех участников конкурса «Лидеры России», показавших высокие результаты. Молодых руководителей включат в резерв управленческих кадров Вологодской области. Олег Кувшинников лично вручил сертификаты 18 полуфиналистам, финалистам и победителям. Это значит, что кандидатуры вологжан будут рассмотрены в случае замещения вакантных руководящих должностей, которые имеются в банке вакансий Правительства региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру