Полпред Президента РФ оценил качество жизни вологжан

В рамках визита в областную столицу полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов проведет мониторинг реализации «майских» указов Главы государства, а также проверит, повысилось ли качество жизни населения региона. За несколько часов рабочей поездки Александр Дмитриевич посетил ряд социальных учреждений. Губернатор области Олег Кувшинников и полномочный представитель Президента России Александр Беглов также почтили память воинов, отдавших жизнь за Родину. Они возложили цветы к памятнику «Вечный огонь».

Делегация уже посетила областную детскую клиническую больницу. Это единственное медучреждение Северо-Западного Федерального округа, в котором оказывают услуги разных уровней сложности: от амбулаторно-поликлинического звена до высокотехнологической помощи. Следующей остановкой проверяющей комиссии стал детский сад № 114. Дошкольное учреждение оснащено всем необходимым для комфортного пребывания маленьких вологжан. Немаловажно, что воспитанниками садика могут стать дети с ограниченными возможностями здоровья. С этой целью на базе учреждения создан пункт помощи малышам с серьезными нарушениями речи.

«Президент ставил перед нами задачу обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. И мы ее выполнили. Сегодня Президент РФ ставит перед нами новую задачу - к 2021 году обеспечить 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Над этим нам еще предстоит работать», - написал на официальной странице в социальной сети Глава региона Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру