И вспыхнет пламя: в Вологде чуть не сгорела частная пилорама

Пожар произошел сегодня утром, 21 февраля, на Железнодорожной, 44а. Возгорание возникло в 5:40, но очевидцы сообщили о появлении огня позже, спустя 10 минут. Через короткий промежуток времени вологодские спасатели приехали на место возгорания, благо расстояние от пожарной части до места  происшествия чуть больше пяти километров. На место ЧП прибыл отряд огнеборцев в количестве 22 человек на семи пожарных машинах.

Стихийному бедствию на одноэтажной пилораме присвоили статус повышенной опасности, поскольку это производственное помещение, связанное с горючими материалами, а именно с лесом. Также на территории деревообрабатывающего предприятия находились открытый склад и сушилка. Хозяйка пилорамы – индивидуальный предприниматель.

«Вспыхнувшее пламя удалось погасить за 30 минут. Пожар ликвидировали уже в 6:59. Общая площадь возгорания составила 110 квадратных метров. В числе пострадавших объектов - кровля и стены металокаркасной пилорамы с утеплителем, а также стена сушилки для материалов. Ущерб при пожаре получился небольшой. Нашим сотрудникам удалось спасти материальной ценности примерно на 150 тысяч рублей. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении одного из работников», - рассказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Анатолий Сапожков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру