Вологжане получат ответы на свои обращения в течение двух недель

Вологжане, которые обращаются в администрацию города, смогут получить ответы на свои вопросы уже через две недели. Такое поручение дал мэр Вологды Сергей Воропанов во время публичного отчета, который состоялся накануне, 19 февраля, в рамках проекта «Команда Губернатора. Ваша оценка».

«Сейчас специалисты из администрации города могут месяц готовить ответы на поставленные вопросы, однако все прекрасно понимают, что это очень долго. Те проблемы, которые интересовали граждан, через месяц могут стать неактуальными. В связи с этим с 1 марта 2018 года я прошу сократить сроки ответов на обращения граждан до 2 недель»,- поставил задачу перед специалистами городской мэрии Сергей Александрович.

Отметим, сейчас сотрудники администрации Вологды могут ответить вологжанам в течение 30 дней. Во многих случаях проблемы, которые можно было решить в течение нескольких дней, могут откладываться на месяц. Мэр Вологды считает, что такой подход является неправильным. Подобное нововведение, по его словам, значительно повысит ответственность местных чиновников, а также ускорит получение ответов на жалобы, предложения, просьбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру