Вологодские пенсионеры, ухаживающие за инвалидами, полностью освободятся от уплаты взносов капремонта

Инициативу депутатов Госдумы поддержали местные власти. Члены комитета по экономической политике собственности города Вологды обсудили актуальную проблему в рамках рабочего совещания.

Федеральный закон предусматривает частичное или полное освобождение от уплаты взносов за капитальный ремонт неработающих пенсионеров в возрасте 70 или 80 лет. Владельцы приватизированного жилья освобождаются от дополнительных финансовых расходов в случае, если они проживают одни или с такими же неработающими пожилыми людьми. Но если ветеран делит собственную жилплощадь с инвалидом, который имеет заболевания 1 или 2 группы, ему приходится платить взносы за капремонт.

По словам председателя комитета по экономической политике и собственности Дениса Долженко, с данной проблемой к ним часто обращаются жители областного центра. Члены комитета поддерживают новый законопроект депутатов Государственной Думы и ожидают, что он вступит в силу в ближайшее время. Данный вопрос будет обсуждаться в рамках сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру