«ФосАгро-Регион» зарезервировала более 40 тысяч тонн фосфорсодержащих удобрений в Башкортостане

Крупнейшая в России сеть дистрибуции минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» зарезервировала более 40 тысяч тонн минеральных удобрений для аграриев Республики Башкортостан.

«Мы расширили свои логистические возможности на территории Башкортостана, увеличив ассортимент и сократив время доставки удобрений до сельхозугодий. К настоящему времени мы уже зарезервировали более 40 тысяч тонн комплексных минеральных удобрений к поставке в республику в период с февраля по апрель 2018 года. Этот объем полностью обеспечит плановую потребность сельхозпроизводителей Башкортостана в фосфатах для полевых работ в этом году», - подчеркнул генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Напомним, в начале февраля в Уфе представители «ФосАгро-Регион» приняли участие в Коллегии Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, посвященной как итогам деятельности республиканского АПК за 2017 год, так и основным задачам на 2018 год. В том числе, затрагивались темы перспективных направлений развития растениеводства и состояния рынка минеральных удобрений.

«Мы начали прямую работу с аграриями Башкортостана в 2015 году в русле инициативы Рустэма Закиевича Хамитова по активизации действий в области надежного обеспечения Республики фосфорсодержащими удобрениями. По итогам 2017 года мы вышли на объем прямых годовых поставок в 40 тысяч тонн, – отметил заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин. – В прошлом году основной прирост индекса производства продукции сельского хозяйства был получен за счет растениеводства – основного потребителя сложных минеральных удобрений «ФосАгро». И это наглядный результат грамотной политики правительства Республики в области АПК. Ее краеугольный камень – высокая степень готовности сельскохозяйственных предприятий к активной работе, к достижению поставленных целей», – заключил Сергей Пронин.

На сегодняшний день дочерние компании «ФосАгро-Регион» работают во всех основных сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 67 регионов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическими комплексами, включая фасовочные мощности, на которых можно единовременно разместить 450 тысяч тонн удобрений. По итогам 2017 года объем поставок «ФосАгро-Регион» на внутренний рынок вырос на 12,3% до 2,34 миллионов тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру