Вологодские подростки разгромили гостей из Твери на чемпионате по хоккею

В Вологодской области прошел финал Всероссийских соревнований «Золотая шайба». За звание победителя чемпионата боролись вологодские хоккеисты из «Олимпа» и гости из Твери - «Газовики». Последняя игра оказалась не только захватывающей, но и напряженной для обеих сторон. Хозяевам поля удалось разгромить тверских противников. По итогу трех периодов игры вологодские спортсмены одержали победу со счетом 11:1.

Отметим, Всероссийские финальные соревнования «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова проходили на территории Вологодского района в период с 12 по 17 февраля. Принимали участие в турнире воспитанники из спортивных сельских клубов или секций малых городов России. Показать мастерство и побороться за главный приз съехались ребята из 15 регионов страны. Всего на вологодском льду оказалось более 300 юных хоккеистов в возрасте 13-14 лет.