В Вологде планируется построить детские сады для малышей ясельного возраста

В областной столице планируется создать 3 детских сада, рассчитанных на ясельный возраст. Поручение по разработке соответствующего проекта дал мэр города Вологды Сергей Воропанов. Сейчас работники администрации занимаются составлением программы, ведут активные переговоры с Департаментом образования, Правительством области, а также Министерством образования РФ.

«В течение двух лет на реализацию данного проекта из федерального бюджета будут направляться средства, общая сумма которых может составить около 558,7 млн рублей. Деньги поступят только при условии софинансирования. Для строительства 3 дополнительных детских садов из регионального и муниципального бюджетов необходимо направить в общей сложности еще 411 млн рублей. Мы очень надеемся, что данная инициатива будет  поддержана, и в городе появятся дополнительные места для малышей в дошкольных учреждениях. Сейчас мы направили заявку на участие в программе и ждем ответа»,- прокомментировал заместитель мэра города Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа во время очередной пресс-конференции.

Данные дошкольные образовательные организации рассчитаны на малышей в возрасте от 2,5 месяцев до 3 лет. Планируется, что располагаться детские сады будут в районах Охмыльцево, Заречье, ул. Молодежная. Общая вместимость в новых учреждениях составит порядка 880 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру