В 2018 году в Вологде появится единая система оплаты проезда

В областной столице состоялся публичный отчет администрации города Вологды. Мероприятие проходило в одном из самых больших кинотеатров города и собрало более 500 вологжан. Кроме того, велась онлайн-трансляция мероприятия, так что посмотрели отчет градоначальника большое количество граждан.

Присутствующие задавали вопросы, делились своими мнениями по поводу благоустройства города, выражали благодарность работникам администрации. Высказывали и критическую оценку по поводу той или иной проблемы. Письма поступали и через Интернет.

Во время публичного отчета мэр города Вологды Сергей Воропанов уделил внимание каждой сфере жизни: градостроительству, развитию экономики, проблемам ЖКХ, а также социальной сфере. После очередного блока проводилось голосование, по результатам которого стало понятно, какое направление в жизни города вызывает у вологжан наибольшее количество вопросов.

В рамках мероприятия Сергей Александрович подробным образом остановился на тех проблемах, которые нужно решить в ближайшее время. Он предложил присутствующим выбрать одно из трех направлений: качество питьевой воды, общественный транспорт, ремонт дорог. Большинство зрителей проголосовало за первый вариант, сам же градоначальник считает, что в первую очередь в городе необходимо решить проблему общественного транспорта.

«Мы понимаем, что за один год эту задачу не решить, но администрация города продолжит заниматься этой проблемой. В этом году планируем закупить не менее 15 новых автобусов. Кроме того, для удобства жителей города в 2018 году мы задумали ввести единую систему оплаты проезда»,- рассказал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, те вологжане, которые не смогли задать сегодня свои вопросы градоначальнику лично, смогут написать личные обращения с помощью ящиков «Мы - вологжане», расположенных в муниципальных учреждениях города, а также крупных торговых центрах. Все письма, отправленные в адрес администрации, будут рассмотрены и отработаны в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру