Вологжанам на помощь придет кефир от УОМЗ им. Верещагина

Привыкли за масленичную неделю баловать семью блинами? Не беда, если вновь хочется чего-нибудь печеного и быстрого в приготовлении, а в холодильнике уже нет молока. Кисломолочные продукты вам в помощь! Если вы никогда не пробовали готовить блины на кефире, то сейчас самое время. Рецепт не сложнее традиционного на молоке. Жительница Вологды Анастасия Воронова отмечает, что весь секрет кроется в количестве кипятка и качественном кефире. Например, Анастасия на протяжении долгого времени покупает кефир от УОМЗ им. Верещагина, потому что, в частности, благодаря нему блины получаются нежными, пышными и еще более дырчатыми, чем на молоке.

Тонкие блины на кефире от УОМЗ им. Верещагина можно приготовить несколькими способами. Например, вам потребуется разбить в глубокую тару яйца, взбить их до однородности вместе с сахаром и солью, после – «соединить» с половиной кефира. Следующий шаг – введение просеянной муки в массу, после чего стоит влить остатки заготовленного кефира и дальше перемешивать. Пока мука «расходится», вскипятите воду. Кипяток влейте, перемешайте как можно скорее, чтобы успела завариться вся масса. Разведите в ней масло и отправьте тесто для блинов на кефире настояться примерно четверть часа, чтобы клейковина, входящая в состав муки, разошлась. И через время можете смело заняться приготовлением блинов на раскаленной сковороде.

Вологжане знают толк в молочной продукции региона, поэтому при выборе кефира не сомневаются, когда на полках магазина видят кисломолочный напиток от УОМЗ им. Верещагина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру