Вологодские коммунальщики не боятся природных катаклизмов

Жители областного центра топчутся на остановках в ожидании городского транспорта, в котором из-за запотевшего стекла на окнах ничего не видно. Нескончаемые снегопады сменилась чередой морозных дней. Казалось бы, в такую погоду даже хозяин собаку на улицу не выгонит. А нет, все мы спешим на учебу, работу и по делам. А задумывались ли вы, с какими трудностями в этот период сталкиваются коммунальщики?

«Минус 22 градуса - это еще не холодно. Вооружаемся лопатами и активно принимаемся за работу. В прошлом году мы справлялись и в 37-градусные морозы - и ничего. Мы, конечно же, не даем людям обмерзнуть, отслеживаем эти моменты. Вся техника тоже исправна, действует в штатном режиме»,- рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Как говорится, труд облагораживает. А сотрудников подрядной организации еще и согревает. Даже сильный холод не мешает им справляться с профессиональными обязанностями. В ближайшие дни синоптики прогнозируют осадки. А это значит, что всегда готовая к труду и обороне «Магистраль» снова не подведет вологжан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру