Сила в знании: вологодские библиотеки выберут самого активного читателя

В Вологде пройдет конкурс на лучшего читателя 2017 года. Состязание на звание книголюбов пройдет во всех городских библиотеках. Так, победителей выберут в нескольких номинациях: «Книжный гурман». Здесь представят тех ребят, кто больше всего прочитал классической литературы. Звание «Библиотечного активиста» достанется тем мальчикам и девочкам, которые наиболее активно участвовали в жизни библиотеки. Последняя номинация - «Библиотечный завсегдатай». Здесь назовут того, кто больше всего раз ходил за любимыми книгами.

«Подобный конкурс проводится уже не в первый раз и собирает большое количество юных вологжан. В этом году мы решили приурочить мероприятие к неделе детско-юношеской книги – ежегодного всероссийского праздника для детей и подростков. Принять участие в состязании может любой желающий в возрасте от 7 до 17 лет. Нам важно стимулировать детей к посещению библиотечного комплекса, прививать у них любовь к книге», - рассказала методист по связям с общественностью ЦБС Лариса Голубева.

В течение года библиотекари смотрят на посещаемость учреждения, количество взятых книг, а также на вовлеченность ребят в деятельность библиотеки. Тех, кто стал наиболее активным, специалисты приглашают принять участие в конкурсе. Подать заявку можно до 10 марта. Победители получат дипломы и памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру