Без блина не масляна: вологжане проводили зиму и встретили весну

В Вологде завершились масленичные гуляния. Так, праздник, посвященный проводам зимы и встрече весне, проходил на нескольких интерактивных площадках областной столицы. Посетили данное мероприятие более 20 тысяч вологжан и гостей города.

В течение двух дней каждый мог найти себе занятие по вкусу. Так, маленькие вологжане играли в тир, катались на ватрушках, лошадях, снегоходах. Взрослые состязались в кулачных боях, народных забавах, или же просто прогуливались по площадкам. Все, без исключения, насладились вкусом только что выпеченных блинов.

В праздничных гуляниях принял участие и мэр города Вологды Сергей Воропанов. «Вологодская Масленица по- настоящему широка! Хороводы у костра, народные забавы, молодецкие бои и даже Баттл-блин. Сожгли Масленицу, проводили зиму, теперь будем встречать весну. По традиции хочу сказать: «Простите меня, вологжане!». P.S. впервые попробовал чёрный блин, а вообще, вологодские блины самые вкусные,- отметил Сергей Александрович на своей официальной странице в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру