Вологодские бренды помогают диверсифицировать экономику области

Первый заместитель Губернатора области Антон Кольцов презентовал вологодские бренды на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2018"

Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов рассказал о вологодских брендах на панельной сессии «Российские бренды на мировых рынках. Взгляд в будущее», которая проходила сегодня в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-2018".

Первый заместитель Губернатора области Антон Кольцов презентовал вологодские бренды на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2018"

Модераторами в ней выступили президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации  и исполнительный директор АО «Российский экспортный центр» Алексей Тюльпанов.

Так, первый замглавы региона Антон Кольцов рассказал участникам дискуссии: представителям власти и бизнеса, в том числе из иностранных компаний, о тех брендах, которые помогают диверсифицировать экономику области, развивать малый и средний бизнес. Это вологодское масло, мороженое, подшипники, кружево, лен, деревянное домостроение. И, конечно, бренды «Настоящий вологодский продукт» и «Вологодская область – Душа Русского Севера», которые известны далеко за пределами региона.

Участники дискуссии говорили о том, что создание и продвижение брендов отечественных товаров входит в число ключевых задач по развитию экспорта готовой продукции. Продвижение конкурентоспособных брендов российской продукции способствует укреплению позитивного имиджа страны.

«Мы брендами занимаемся очень серьезно, потому что понимаем, что это драйвер экономики региона. Сегодня я привел различные примеры, потому что это может быть интересно участникам дискуссии, рассказал, как мы защищаем и продвигаем наши бренды, начиная от истории  с вологодским маслом, где именно Губернатор и Правительство Вологодской области проделали серьезную работу для того, чтобы защитить этот бренд. Теперь им пользуются предприятия, которые на Вологодчине производят качественный продукт под маркой «Вологодское масло». И я очень рад, что именно на федеральной площадке Российского инвестиционного форума в Сочи прозвучали наши родные вологодские бренды, о них еще раз услышали участники дискуссии, услышали о нашем опыте. Тем самым, мы повысили узнаваемость вологодских брендов. После выступления мне было передано очень много контактов и задано много вопросов.  Надеюсь, это получит свое продолжение, прослужит развитию  экономики нашего региона, увеличит объемы реализации вологодской продукции», - подвел итог первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Наша гордость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру