Юные вологжане сразятся за звание самого сильного спортсмена

В областной столице пройдет праздник «Зимние забавы», организованный для юных жителей города. Проведение мероприятия запланировано на 20 февраля. Мальчики и девочки в возрасте от 8 до 12 лет соберутся на стадионе Дома творчества детей и молодежи, чтобы выяснить, кто быстрее, выше и сильнее.

Основной целью проведения данного мероприятия является популяризация и пропаганда здорового образа жизни, формирование у детей любви к занятиям спортом.

«Подобные мероприятия мы проводим уже 5 лет. У молодого поколения очень важно сформировать правильное представление о занятиях спортом, важно привить любовь к активной деятельности. Для участников мы подготовили множество зимнего спортивного инвентаря: лыжи, санки, ватрушки и даже обручи. На сегодняшний момент мы уже получили большое количество заявок. Надеемся, что ребятам понравятся эстафеты»,- рассказала методист, куратор мероприятия Людмила Меликян.

Отметим, что в команде должно быть не более 6 человек. Юным спортсменам предстоит подготовить девиз и эмблему, выбрать капитана. Победители соревнований получат ценные призы, остальным участкам вручат поощрительные грамоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру