В Череповце установлено 42 нарушения в сфере миграции

В Череповце сотрудники правоохранительных органов установили более 40 нарушений в сфере миграции. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, полицейские организовали оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого за два дня выявили 42 административных правонарушения.

Теперь иностранные граждане, которые нарушили правила въезда в страну и режима пребывания, должны выплатить штрафы. А двое гостей из ближнего зарубежья отправятся домой за повторное нарушение правил пребывания.

Тем, кто решил «приютить» иностранцев также придется выплатить штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей. Если принимающая сторона является должностным лицом, то в отношении этих граждан предусматривается штраф до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Отметим, что в рамках рейда выявлено 3 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан. По данным фактам материалы переданы дальше. После проведения соответствующих проверок будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру