Череповчанам предстоит ответить перед судом за незаконную игорную деятельность

В Череповце трое местных жителей предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в 2015 году мужчина решил заработать деньги на запрещенной в стране подпольной игровой деятельности. Для реализации задуманного он пригласил еще двоих приятелей.

Для того чтобы придать своему «клубу» законный вид, обвиняемый зарегистрировал его как общество с ограниченной ответственностью и под видом законопослушного гражданина арендовал несколько помещений в разных частях города.

Всего в залах было установлено порядка 136 игровых автоматов, которые подключались к Интернету. Вся незаконная деятельность осуществлялась под видом биржевой торговли или оказания благотворительной помощи.

Полученные средства распределялись между участниками преступной «банды». В мае 2017 года сотрудники правоохранительных органов нашли злоумышленников, задержали, а все имущество описали. Началось расследование головного дела.

На данный момент следствие собрало достаточную доказательственную базу. В связи с этим материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру