Вологжане «перезагрузят» свои знания в новом культурно-просветительском проекте

Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки запускает проект «Владимир Тендряков - 2018: перезагрузка», приуроченный к 95-летию со дня рождения писателя.

Владимир Тендряков известен не только на Вологодчине и в России, но и за рубежом. Он оставил глубокий и яркий след в отечественной литературе. В его произведениях поднимаются проблемы, затрагивающие вечные нравственные ценности, о которых всегда стоит помнить.

В течение года для читателей библиотека проведет викторины, конкурс эссе и комментариев «На пороге взрослой жизни: речь на выпускном». Кроме того, в рамках проекта специалисты создадут необычные почтовые открытки с цитатами из произведений Владимира Тендрякова. Они попадут не только в руки россиян, но облетят Германию и другие страны. В цитатах содержится нравственный посыл к молодежи. Однако получить оригинальную открытку будет полезно не только юному поколению, но и взрослым людям.

Отмечается, что вологжане плохо знакомы с наследием самобытного и уникального писателя Владимира Тендрякова. Благодаря проекту жители областной столицы лучше узнают не только биографию и творчество Владимира Тендрякова, но и себя, когда начнут читать его произведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру