В Вологодской области налоговые и неналоговые доходы бюджета выросли на 15%

Предварительные итоги исполнения основного финансового документа за 2017 год обсудили депутаты по бюджету и налогам на днях в областной столице.

Председатель ЗСО Андрей Луценко отметил: "Доходная часть бюджета составила 60 миллиардов рублей, это 103,4% к плану. Рост по сравнению с 2016 годом составил 4,6 миллиардов рублей, или 8,3%. Налоговых и неналоговых доходов поступило 50,6 миллиардов рублей, что на 6,9 миллиардов рублей больше, чем в 2016 (плюс 15,7%)".

Кроме того, в течение прошлого года были получены 7,3 млрд рублей, которые являются дополнительными доходами, а средства по большей части были направлены на снижение государственного долга: за год он уменьшился с 31,2 миллиардов до 23,8 миллиардов.

Напомним, что Вологодская область также получила финансовую помощь - 15,5 миллиардов рублей, из них: безвозмездные поступления - 9,5 миллиардов рублей, бюджетные кредиты - шесть миллиардов рублей.

"В июне мы проведем публичные слушания с приглашением общественности, муниципалитетов. Обсудим, какие достигнуты положительные результаты, а над чем еще нужно поработать", - добавил Андрей Луценко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру