Продукция более 20 предприятий Вологодчины представлена на выставке «Продэкспо-2018»

Участники отметили, что на протяжении 5 лет молочное производство динамично развивается

25-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018» проходит в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» с 5 по 9 февраля.

Участники  отметили, что на протяжении 5 лет молочное производство динамично развивается
Фото: официальный портал Правительства Вологодской области.

Это бизнес-площадка, способствующая расширению международной кооперации, сотрудничеству и взаимному обмену опытом между ведущими производителями не только России, но и других стран.

Свою продукцию на выставке представили более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Вологодской области. Экспозицию оценил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков:  

«В этом году право представить свою продукцию на выставке предоставлено 14-ти субъектам России, в том числе и Вологодской области. Наши предприятия презентуют образцы товаров традиционно высокого качества. Очень много партнеров, представителей торговых сетей заинтересовались нашей продукцией. На этой площадке проходят деловые переговоры по поставкам в другие регионы. Мы уверены, что наши производители и поставщики товаров заключат новые договоры».

На выставке представлена продукция следующих вологодских предприятий: ОАО «Северное молоко», ООО «Маслозавод Тотемский», АО «УОМЗ» ВГМХА», ООО «Череповецкий молочный комбинат», АО «Череповецкий мясокомбинат», ООО «Тотемский перерабатывающий завод», СПК Сокольский мясокомбинат , ООО "Вологодский комбинат хлебопродуктов", ООО «Завод растительных масел», СХПК «Племптица-Можайское»,   АО «Арсенал вин», ООО «СтарТ-Плюс», ООО «Вологодский Иван-чай», ЗАО «Кондитерская фабрика», ООО «Вологодская ягода», ООО «Славный Русич»,  ООО «Надежда» ООО «ТД Иван Чайкин» и др.

На коллективном стенде Вологодской области проходят встречи с представителями исполнительных органов Ярославской и Московской областей и торговых сетей России по продвижению продукции вологодских производителей в рамках проекта «Магазин «Настоящий Вологодский продукт».

Также Михаил Глазков во время рабочей поездки в Москве принял участие в IX съезде Национального союза производителей молока. Эксперты обсудили пути дальнейшего развития данной отрасли.

«Участники  отметили, что на протяжении 5 лет молочное производство динамично развивается. В Вологодской области за этот же период ежегодный прирост произведенного молока составляет порядка 3-4%», - отметил заместитель Губернатора.

Обсуждались и меры борьбы с фальсификатами. Ими могут стать повышение размера административных штрафов, полное изъятие продукции, лишение компании лицензии. Речь шла и об электронной ветеринарной сертификации - проверке продукции на пригодность к употреблению и безопасность. В настоящее время сертификация также есть, но «бумажная». Она будет заменена на электронный вариант с 1 июля 2018 года. По словам Михаила Глазкова, это позволит полностью контролировать качество молочной продукции, начиная с фермы и заканчивая прилавком магазина. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Сознательный шаг вперед

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру