Срочное совещание проведено в Правительстве Вологодской области в связи с крупным ДТП

Трагедия произошла сегодня в Ленинградской области: есть погибшие вологжане

Рабочая группа по оказанию помощи семьям погибших в крупном ДТП на трассе "Вологда - Новая Ладога" создана по поручению Губернатора Олега Кувшинникова.

Трагедия произошла сегодня в Ленинградской области: есть погибшие вологжане
Фото: МК.

Ее возглавляет первый замглавы региона, председатель Правительства области Антон Кольцов. В составе рабочей группы: руководители профильных департаментов, представители региональных управлений ГИБДД, МЧС, Госавтодорнадзора.

Девять человек, четверо из которых, по предварительным данным, – жители Вологодской области, сегодня погибли в ДТП, произошедшем рано утром на трассе "Вологда - Новая Ладога" в Ленинградской области. "Форд Торнео" поздней ночью выдвинулся из Вологды. Около 6:20 утра в Тихвинском районе водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком "Ивеко". Его водителя доставили в больницу. Причины произошедшего сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.

«Необходимо подготовить автобус и обеспечить сопровождение психологов для выезда родственников на опознание погибших вологжан. Организацией транспортировки тел займутся органы муниципальной власти», - заявил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

По факту ДТП в Главном управлении МЧС России по Вологодской области открыта горячая линия: 8 (8172) 72-99-99.

По информации специалистов, у перевозчика был заключен договор страхования жизни, здоровья и имущества пассажиров. Таким образом, семьи погибших вправе обратиться в компанию «Росгосстрах» за возмещением вреда и получить причитающиеся выплаты.

«В Вологодской области будет объявлен особый режим на месяц сотрудниками ГИБДД,Госавтодорнадзором и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта области по проверке требований, предъявляемых к индивидуальным предпринимателям и организациям, осуществляющим пассажирские перевозки», - подвел итог Антон Кольцов. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Страшная авария

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру