На конкурс предвыборного плаката, организованного ОНФ, поступили первые работы

Вологжане подключились к участию в конкурсе плакатов, призывающих принять участие в выборах 18 марта. Конкурс, объявленный Общероссийским народным фронтом, проходит по всей стране. И самыми первыми его участниками в Вологодской области стали члены команды «Молодежка ОНФ».

«Когда я отправляла заявку, то мой порядковый номер, который присваивается всем участникам конкурса, оказался далеко за пятнадцатью тысячной отметкой, - поделилась своими эмоциями член команды Алена Закатаева. – Для молодых семей очень важно участвовать в выборах Президента страны, потому что от их активной гражданской позиции напрямую зависит будущее их детей. Мой плакат так и называется «Выбери будущее для своих детей». Художник из меня не очень, поэтому плакат выполнен в технике компьютерной графики, а реализовать придуманную идею мне помогли мои друзья».

Напомним, что в преддверии выборов президента РФ Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России при поддержке «Русской медиагруппы» (РМГ) запустил конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов, принять участие в котором может любой гражданин страны без возрастных ограничений. Лучшие работы попадут на выставку в Музее современной истории России, а их авторы получат призы.

Конкурс не имеет цели агитировать за какого-либо конкретного кандидата, и в плакатах участников не должно быть элементов агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката (работы принимаются до 20 февраля). После проверки на формальное соответствие условиям конкурса будут отобраны 50 лауреатских работ. Победителей в трех номинациях – «Школьники и студенты», «Любители» и «Профессиональные художники» – определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта. По информации ОНФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру