В Вологде мужчина попытался украсть из магазина алкоголь и сигареты

В областной столице местный житель попытался украсть из магазина алкоголь и сигареты. Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии по Вологодской области, на пульт бойцов поступил тревожный сигнал из магазина, расположенного в 5-м микрорайоне.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд стражей правопорядка. На месте сотрудники правоохранительных органов узнали от работников торговой точки, что один из покупателей взял с полок 2 бутылки водки, 1 банку пива и направился к кассе. Когда продавец начал проводить товар через терминал, злоумышленник попросил еще и сигарет. После, того как товар пробили, мужчина выбежал из магазина, при этом за покупку денег он не отдал.

Сотрудники Росгвардии выяснили по камерам видеонаблюдения, как именно выглядел преступник, и выслали на него ориентировку. В скором времени «воришку» удалось задержать. Кроме того, в момент обыска в пакете у подозреваемого оказался похищенный товар. Бойцы установили и личность злоумышленника. Им оказался 36-летний местный житель. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру