В Вологде пройдет квест по истории и природе родного края

Работники областного музея-заповедника разработали для вологжан специальную программу, в ходе которой участникам предстоит продемонстрировать свои краеведческие знания. Задания квеста идеально подойдут как для одиночных посетителей, так и для групп.

Планируется, что конкурсанты получат путеводители и отправятся в своеобразное путешествие по экспозициям музея. Вологжанам предстоит преодолеть художественный отдел, отдел природы, пройтись вокруг Кремля. Завершится соревнование в Юго-Западной башне.

На каждом этапе участники должны продемонстрировать не только имеющиеся знания, но и проявить наблюдательность. Правильные ответы на предложенные задания являются ключом для прохождения следующего этапа конкурса.

По итогу соревнований все желающие смогут попробовать себя в роли мастера по изготовлению поделок из оригами. Все, кто успешно справятся с заданиями и пройдут финальные испытания, получат сертификаты. Принять участие в квесте может любой желающий от 6 лет. Проведение мероприятия запланировано уже на сегодня, 3 февраля, с 11 до 15 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру