Вологжане смогут проконсультироваться по вопросам онкологических заболеваний

В Вологодской области пройдет консультация по вопросам онкологических заболеваний. Уже в понедельник, 5 февраля, работники департамента здравоохранения проведут «прямую линию» с вологжанами. О способах борьбы с этим страшным заболеванием и мерах предосторожности расскажет главный онколог региона Надежда Крюкова.

Данная акция приурочена к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Основной целью проведения консультации является повышение уровня информированности населения об онкологических заболеваниях, как один из самых серьезных и страшных болезней XXI века. Кроме того, очень важно сформировать у вологжан мысли о постоянном контроле состояния здоровья, привлекать внимание к предотвращению раковых болезней, их выявлению и лечению. Звонки принимают от всех жителей Вологодской области 5 февраля с 10 до 13 часов.

В этот же день провериться у специалиста могут жительницы областной столицы. Так, 5 февраля в Вологодской городской поликлинике №1 пройдет семинар, посвященный профилактике рака молочной железы. В конце мероприятия все желающие смогут бесплатно пройти маммографию. Единственное, сделать это можно при наличии соответствующих показаний. А уже завтра, 3 февраля, в Череповце женщин будет обследовать врач-хирург Наталия Ширманова. Консультацию организуют с целью выявления злокачественных образований.

Кроме того, на территории остальных районов в течение года планируется организовать выездную консультативную работу, сформированную врачами-онкологами Вологодского областного онкологического диспансера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру