ОНФ объявил конкурс плакатов «День выборов»

Накануне выборов Президента России Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России запустил конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов. Принять в нем участие может любой гражданин страны без возрастных ограничений, в том числе школьники. Лучшие работы будут выставлены в Музее современной истории России в Москве и представлены в экспозициях региональных молодежных организаций.

Конкурс не имеет цели агитировать за кого-либо и призван повысить гражданскую активность жителей страны к предстоящим президентским выборам, назначенным на 18 марта 2018 г.

«По итогам уже прошедших конкурсов, организованных Общероссийским народным фронтом, мы видим, насколько большое количество активных граждан нашей страны принимают в них участие. Думаю, что конкурс предвыборного плаката – не исключение. – говорит член регионального штаба ОНФ Яна Филиппова. - И для этого необязательно быть профессиональным художником, важно быть неравнодушным человеком к будущему своей страны. Шедевры плакатного искусства, убедительно призывающие избирателей проголосовать, будут размещены в молодежном центре «ГОР.COM 35» и вологодской художественной школе им. В. Корбакова».

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Работы принимаются до 20 февраля. После проверки на формальное соответствие условиям состязания плакат оценит экспертный совет. Будут отобраны 50 лауреатских работ, которые разместят на сайте в открытом доступе. Победителей в трех номинациях – школьники и студенты, любители и профессиональные художники определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта. Отбирать работы будут известные деятели культуры и искусства, общественники. Лучшие плакаты не только будут использоваться для информирования граждан по всей стране о предстоящих выборах, но и размещены на выставке в Музее современной истории России в г. Москва 12 марта. Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме Общероссийского народного фронта. По информации ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру