«ФосАгро» приняла участие в Международной Зеленой неделе в Берлине

Группа «ФосАгро» в составе официальной делегации Российской Федерации приняла участие в выставке International Green Week Berlin - 83-ой Международной Зеленой неделе в Берлине, которая прошла в Германии с 19 по 28 января 2018 г.

На мероприятии были представлены передовые технологии и научные достижения в пищевой промышленности, садоводстве, сельском и лесном хозяйствах.

Российскую делегацию возглавил заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко, который на открытии выставки отметил ее широкие возможности для проведения переговоров и осуществления деловых коммуникаций.

«Мы рады вновь приветствовать Россию с коллективным стендом после двухлетнего перерыва на крупнейшей в мире сельскохозяйственной ярмарке», - подчеркнул министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт в своей приветственной речи.

Компании «ФосАгро» участие в данной выставке позволило не только провести ряд встреч с профессиональными участниками агроиндустрии и пополнить круг деловых контактов, но и продуктивно поработать с широкой аудиторией потребителей сельскохозяйственной продукции, для производства которой используются минеральные удобрения и кормовые добавки.

Представители «ФосАгро» рассказывали о так называемой «пищевой цепочке», месте и роли минеральных удобрений в обеспечении мировой продовольственной безопасности, и о том, как качество применяемых удобрений, отсутствие или наличие в них вредных примесей (тяжелых металлов) вкупе с современными агротехнологиями влияют на качество сельскохозяйственной продукции и продуктов питания и, как следствие, на здоровье человека.

«На сегодняшний день философия «чистых» удобрений и полезных продуктов питания получает все большую поддержку как со стороны государств и компаний-производителей, так и со стороны потребителей. «ФосАгро» эту позицию разделяет и, более того, является одним из ключевых участников этого процесса. Компания на данный момент производит уже 36 марок экологически чистых минеральных удобрений.

Для европейского рынка аспекты качества традиционно находятся в приоритете: веденные в конце прошлого года Европарламентом ограничения на содержания кадмия в фосфорсодержащих удобрениях – важный и необходимый шаг. Поэтому неудивительно, что в данном диалоге «ФосАгро» нашла живой отклик и интерес, как среди представителей государственных и административных структур (была проведена встреча с представителями Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии) и работников сельскохозяйственной отрасли (агрономов, фермеров, производителей продуктов питания, учащихся агроуниверситетов), так и среди рядовых посетителей выставки. По итогам проведенной работы, можно с уверенностью сказать, что всё больше потребителей задумываются о качестве и составе пищи для себя и своих детей», отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин, принимавший участие в открытии выставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру