Спорт-сила: вологжане смогут провести выходные на свежем воздухе

В областной столице пройдет спортивный праздник. К участию с состязаниях приглашаются все желающие. Проведение мероприятия запланировано уже на субботу, 3 февраля, в 12 часов. Главный девиз праздника: «Мы – вологжане! Мы выбираем спорт!». Придут поддержать российских олимпийцев не только любители спорта, но и профессиональные спортсмены.

По информации официального сайта города Вологды, планируется, что праздник посетят: заслуженный тренер России Виктор Некрасов, кандидат в мастера спорта России Гавриил Коковкин, конькобежец, олимпийский чемпион Сергей Фокичев, призер этапов Кубка мира, победительница Универсиады, многократная чемпионка России Юлия Чекалева. Кроме того, на главную площадь города выйдут воспитанники детские спортивные коллективы Вологды.

В течение всего мероприятия гости смогут посетить несколько интерактивных площадок. Все желающие смогут попробовать пострелять из лука, продемонстрировать владение мечом, пострелять из пневматического оружия в тире. Молодые семьи вместе со своими детьми смогут посоревноваться в состязании «Беговелошкола», сыграть в хоккей и «погонять» на ватрушках. Молодые же люди в своеобразных «костюмах» сыграют в необычный вид футбола – бампербол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру