Вологодская область успешно реализовывает программу по обучению молодых политиков

Работа по обучению и подготовке молодых политиков в Вологодской области получила высокую оценку в Госдуме

В Государственной Думе прошла встреча участников федерального проекта «МКС. Молодёжная Команда Страны».

Работа по обучению и подготовке молодых политиков в Вологодской области получила высокую оценку в Госдуме

Проект стартовал в апреле 2017 года и был реализован в 11 пилотных регионах России по инициативе Молодёжного парламента при Госдуме, Росмолодёжи и Ассоциации молодёжных правительств.

С его помощью молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет смогли пройти обучение и развить свои управленческие навыки в общественно-политической, социальной и экономической сферах. По итогам единого дня голосования осенью 2017 года более 160 участников проекта «МКС» из пилотных регионов стали депутатами различных уровней.

С участниками проекта встретится заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев, первый заместитель руководителя Аппарата Госдумы Сергей Поспелов.

«Мы смогли собрать в одном проекте молодёжь разных взглядов, которая готова проходить обучение, повышать свои компетенции, а самое главное — молодёжь, заинтересованную в развитии своих территорий и регионов. Сегодня действительно есть запрос на интересные идеи, конкурентоспособных и грамотных молодых людей, качественные команды. Важно, что среди участников есть молодёжь, готовая принимать участие в выборах муниципального и регионального уровней. Ребята не боятся брать на себя ответственность, несмотря на свой юный возраст. И наша задача — дать им необходимые знания: правовые, технологические и др., которые помогут им в работе в качестве депутатов. Проект «МКС» будет активно развиваться, в рамках него будет делаться упор на подготовку региональных молодёжных управленческих команд. Хочу отметить успешную работу участников проекта в Вологодской области и Алтайском крае, эти регионы по итогам 2017 года показали себя как самые активные и результативные», — рассказала о проекте его куратор, член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Наталья Кувшинова. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Команда будущего

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру