В Вологодской области работники Следственного комитета подвели итоги за 2017 год

Эдуард Зайнак принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, посвященное вопросу подведения итогов работы следственного управления за 2017 год и задачах на 2018 год.

Эдуард Зайнак принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ

В работе коллегии принял участие Эдуард Зайнак, заместитель Губернатора области, Виктор Мирошников, главный федеральный инспектор по Вологодской области, Александр Гринев, прокурор Вологодской области, Виктор Пестерев, начальник УМВД России по Вологодской области, Денис Гребнев, начальник УФСБ России по Вологодской области, Юлия Сущевская, руководитель УФНС России по Вологодской области, и другие.

В своем выступлении Эдуард Зайнак подчеркнул, что Правительство области высоко ценит работу следственного управления и его сотрудников. В истекшем году удалось еще выше поднять уровень качества предварительного следствия. Во взаимодействии с коллегами из силовых ведомств достигли новых успехов в борьбе с преступностью, и это реальный, а не статистически выверенный результат.

Заместитель Губернатора области остановился на особо значимых для региона событиях в сфере законотворчества, отметил реализацию на территории области крупных проектов, ряд масштабных и знаковых событий этого года: «Вологодская область 2017 год прожила достойно. По итогам года налоговые и неналоговые доходы бюджета области составили 62,5 млрд руб., государственный долг погашен на 7,3 млрд руб., за 1 год уровень долговой нагрузки к доходам области снизился с 71,3% до 47,1% и вышел на экономически безопасный уровень. Правительство области реализовало «майские» указы Президента России по повышению заработной платы в 2017 году работникам бюджетной сферы, областная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда реализована на 100%, выполняются другие социальные обязательства».

Эдуард Зайнак поощрил ценным подарком от имени Губернатора области следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Вологда Наталью Филиппову за вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

«От имени Губернатора области, Правительства области, всех жителей благодарю за службу и желаю новых достижений в профессиональной деятельности», - подчеркнул он. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Курс на безопасность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру