Вологодская область может получить дополнительные средства на благоустройство общественных территорий

Средства на благоустройство выделены из федерального бюджета по указанию Президента России

Пять миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета в течение этого года на благоустройство малых городов и исторических поселений в России.

Средства на благоустройство выделены из федерального бюджета по указанию Президента России

Как уточнили в ходе видеоконференцсвязи с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, часть этих денег смогут получить муниципальные образования Вологодской области. Для этого им нужно принять участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов по созданию комфортной городской среды в таких муниципальных образованиях.

«Безусловно, мы намерены участвовать в конкурсе. Подать свои заявки могут исторические поселения, такие как Тотьма, Белозерск, Великий Устюг, Кириллов и другие, а также муниципальные образования с численностью населения до ста тысяч человек, - рассказал заместитель Губернатора  Вологодской области Виталий Тушинов. – Средства на благоустройство выделены из федерального бюджета по указанию Президента России и будут направлены дополнительно  в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Министерство строительства готовит методические рекомендации, в которых города в зависимости от численности населения разделены на несколько категорий. В соответствии с итогами проведенного конкурса малые города и исторические поселения могут получить на развитие общественных пространств от тридцати до ста миллионов рублей».

Свои проекты по благоустройству конкретных территорий – парков, скверов, пешеходных зон в малых городах и исторических поселениях – регионы должны представить в Минстрой России до 1 апреля этого года. Предполагается, что это интересные современные проекты, с помощью которых будут созданы качественно новые общественные пространства для горожан, которые не только улучшат облик города, но и приведут к повышению качества жизни населения. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Дополнительное финансирование

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру