Вологжане смогут принять участие в семейной эстафете на коньках

В областной столице состоятся открытые массовые соревнования на коньках «Лед надежды нашей». Проведение мероприятия запланировано на 3 февраля. Принять участие в акции может любой желающий, вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Спортсменам предстоит пробежать 50 и 100 метров. Лучших из лучших выберут в 7 возрастных группах: ученики, студенты и взрослые люди. Физическую подготовку вологжан оценят преподаватели и тренеры конькобежной школы.

«Это всероссийские соревнования, которые входят в официальный календарь физкультурно-спортивных мероприятий по всей стране. На территории Вологды данная акция проходит уже в 8 раз и собирает большое количество как участников, так и гостей. Основной целью проведения состязаний является вовлечение жителей Вологды занятиями различных видов спорта, в частности, конькобежного. Обычно в акции принимает участие около 300 человек различных возрастов. В этом году мы планируем провести и семейную эстафету»,- рассказал начальник управления физической культуры и массового спорта администрации города Вологды Евгений Барандин.

Подать заявку вологжане могут до 3 февраля. Для того чтобы присоединиться к акции, необходимо предоставить документы: паспорт, полис, справки о допуске врача (детям до 17 лет).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру