Вологжане смогут почтить память земляка-героя Александра Клубова

В Вологде пройдет конкурс, посвященный памяти великих вологжан, участников Великой Отечественной войны, их подвигам. На этот раз акция приурочена к 100-летию со дня рождения Александра Клубова, великого советского летчика, дважды Героя Советского Союза, погибшего в 1944 году.

Принять участие в проекте может любой желающий житель Вологодской области. Оценивать работы конкурсантов будет профессиональное жюри в нескольких номинациях: 14 – 17 лет; от 18 лет. Попробовать свои силы также могут и команды в составе не более 3 человек.

«Подобные конкурсы мы проводим постоянно. Впервые аналогичное мероприятие мы посвятили 120-летию со дня рождения Сергея Ильюшина. Сейчас же мы приурочили проект празднованию 100-летия со дня рождения другого выдающегося земляка, Александра Клубова. Как и в предыдущие года, мероприятие направлено на развитие творческих способностей вологжан, патриотических чувств, формирование интереса людей к жизни и подвигам вологодских героев»,- рассказала организатор конкурса, член совета Вологодского поискового отряда Юлия Щёкотова.

Участники конкурса могут попробовать свои силы в нескольких номинациях: видеоролик «Парень с карбюраторного… Как стать героем?», рисунок, эссе «Героями не рождаются, ими становятся», тематическое стихотворение.

Конкурсные работы принимаются до 16 февраля. Как отметила организатор, на данный момент появилось много желающих принять участие в конкурсе. Итоги проекта будут подведены после 23 февраля. Победителей ждут полезные подарки и дипломы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру