На Вологодчине в 2017 году капитальный ремонт выполнен в 564 домах

Заместитель Губернатора Виталий Тушинов отчитался перед депутатами ЗСО о реализации программы капремонтов - 2017

Заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов проинформировал депутатов Законодательного собрания об итогах реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2017 году.

Заместитель Губернатора Виталий Тушинов отчитался перед депутатами ЗСО о реализации программы капремонтов - 2017

«Проведена большая совместная работа по формированию Фонда капитального ремонта многоквартирных домов области за 2017 год. От депутатов регионального парламента поступил ряд предложений, касающийся изменения видов работ, предоставления льгот по оплате определенным категориям граждан и других вопросов. На 90% законодательные инициативы были учтены», - рассказал  Виталий Тушинов.

Областная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов была утверждена в 2013 году. Три года назад начались первые работы. Если в 2015 году в региональную программу вошли 219 домов, и работы в них были продолжены в 2016 году, то в течение 2017 года выполнены капитальные ремонты общего имущества в 564 домах. В  них проведено более 1100 видов работ.

«Впервые за три года реализации программы в течение года выполнен практически стопроцентный объем работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, - подчеркнул Виталий Тушинов. - Таким образом, целевой показатель по краткосрочной программе Фондом капитального ремонта был достигнут. К сожалению,в трех домах   подрядчики по лифтам не уложились в обозначенные сроки. Остальные виды работ  в 564 домах  проведены полностью».

Заместитель Губернатора отметил, что в ближайшее время начнется формирование нового трехлетнего плана работ для Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области.

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко рекомендовал специалистам Фонда и впредь доводить актуальную информацию до парламентариев, а депутатам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - принимать участие в приемке выполненных работ. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Совместная работа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру