Генеральный директор «ФосАгро» примет участие во Всемирном экономическом форуме

Андрей Гурьев, президент Российской ассоциации производителей удобрений, генеральный директор ПАО «ФосАгро», одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, 23-26 января 2018 г. примет участие в 48-ом Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.

Официальную российскую делегацию в Давосе возглавит вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Всего в Форуме примут участие более трех тысяч человек из более чем 110 стран, включая глав ряда государств.

Ключевой темой ВЭФ-2018 заявлено «создание совместного будущего в разобщенном мире» в контексте с проникающей во все сферы деятельности «четвертой промышленной революцией».

В этой связи, по мнению Андрея Гурьева, «международные компании, такие как «ФосАгро», должны работать над тем, чтобы способствовать созданию совместного будущего, в нашем случае - наряду с всеобъемлющими и надежными поставками удобрений на приоритетный для нас российский рынок - участвовать в обеспечении жителей всей планеты продовольствием, полученным с применением передовых технологий, экологических чистых и безопасных удобрений.

Для «ФосАгро», помимо этой глобальной темы, особый интерес будет иметь обсуждение таких важных вопросов, как перспективные пути развития горнодобывающего сектора и отрасли минеральных удобрений в контексте мировой экономики, прогнозы по России и другим странам, которые, наряду с российским рынком, традиционно являются основными регионами поставок экологически чистых и безопасных удобрений Группы «ФосАгро».

Полезными станут дискуссии, охватывающие тему расширения добывающих мощностей с применением передовых «зеленых» технологий, а также практик максимального использования вторичного сырья в условиях ограниченности мировых запасов, защиты окружающей среды для устойчивого промышленного производства и сельского хозяйства, отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру