Вологодские баскетболистки попробуют свои силы во втором полуфинале Всероссийских соревнований

В Вологде прошли игры полуфинального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу. Участие в состязаниях принимали девушки 2005 года рождения. Лучших из лучших судьи выбирали из 6 команд. Защищать областную столицу выпала честь сборной СДЮШОР № 2, которая по итогам соревнований оказалась на 3 строчке в общем списке.

В минувшее воскресенье, 21 января, состоялся решающий матч. Вологжанки встретились на паркете с гостями из Москвы. Игра оказалась напряженной, до последних минут счет практически оставался равным. За 3 минуты до окончания матча на табло показывали цифры - 34:34. Однако московским баскетболисткам удалось набраться сил и обойти хозяек поля на 7 очков.

Несмотря на то, что вологодские спортсменки уступили столичным гостям, это не помешает им пройти дальше. В скором времени они примут участие во втором раунде полуфинала Всероссийских соревнований, который пройдет в Москве.