Добрые дела: в Череповце полицейские спасли щенков от холодной смерти

В Вологодской области сотрудники правоохранительных органов спасли новорожденных щенков, погибавших от холода. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, работники службы ДПС обнаружили четвероногих малышей в коробке около трассы, где несли дежурство.

Они стояли на 101 км автодороги Вологда-Новая Ладога. Когда поток машин прекратился, мужчины услышали писк животных, доносившийся из леса. Звуки не прекращались, поэтому полицейские направились в сторону деревьев, чтобы посмотреть, кто же именно просит помощи. Пройдя около ста метров, они увидели коробку, из которой и доносился «плач». Сотрудники ГИБДД открыли коробку и увидели пятерых щенков. Глазки у животных еще не открылись, видимо, родились они недавно.

Тогда стражи правопорядка отнесли малышей в служебный автомобиль, где отогрели их. Затем отправились в первое придорожное кафе, купили молока и накормили бедных щенят. После лейтенант полиции позвонил своей маме, которая приехала на место и забрала брошенных животных домой.

Вернувшись со смены, мужчина подал объявление в Интернет, в котором указал, что отдаст «хвостиков» в добрые руки. В скором времени каждый четвероногий стал новым и любимым членом семьи. Одного щенка полицейский забрал себе и дал ему кличку – Люк. Теперь малыш обрел свой дом и заботливого хозяина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру