Вологодское молоко от УОМЗ и мед помогут побороть недуг

На дворе зима, а значит, что начался сезон простудных заболеваний. От этого недуга никто не застрахован. Можно «подхватить» ОРЗ или ОРВИ и в общественном транспорте, и в торговом центре, и в школе, и на работе. Конечно, если употреблять витамины и соблюдать профилактические меры, этого можно избежать.

Но что делать, если все-таки напасть настигла неожиданно? Пить молоко с медом. Этот уникальный продукт мы употребляем с младенчества и на протяжении всей жизни. Потому у каждого жителя Вологодской области коробочка с полезным напитком всегда имеется в холодильнике.

А если это молоко еще и от завода УОМЗ им. Верещагина, то совсем замечательно. Во-первых, производят данный продукт из сырья, которое дают родные предприятия. Во-вторых, об отменном качестве продукта всем давно известно. А в третьих, молоко от УОМЗ приятно на вкус, полезно и имеет массу достоинств.

Даже употребив в день 1 стакан молока, организм человека получает такие полезные вещества, как фосфор, йод, железо, селен и другие. Кроме этого, в продукт от вологодского завода входят витамины А, В1, В2, В12, D и кальций. Так, молоко не только ежедневно насыщает организм человека, но еще и помогает в случае простуды.

В том случае, если заболело горло, поднялась температура или появился озноб, необходимо взять 200 мл молока от УОМЗ им. Верещагина и 2 чайные ложки меда с горкой. Полезный напиток рекомендуется нагреть до температуры не выше 60 градусов, но ни в коем случае не кипятить. Кроме меда можно добавить сок дольки лимона. Ингредиенты необходимо смешать, и можно пить на здоровье. В народной медицине это наиболее действенное и простое в приготовлении лекарственное средство, а что самое главное - вкусное.

Помимо насыщенного витаминно-минерального состава, теплое молоко способствует снятию неприятных ощущений в горле. Кроме этого рецепта я на личном опыте проверила действие другого напитка. Когда появляется кашель, всегда пью чай с молоком. Бабушка рекомендовала добавлять при этом еще и капельку сливочного масла, которое хорошо обволакивает стенки гортани и верхних дыхательных путей. Однако такой метод подходит не всем, на любителя. А вот обычный теплый чай с молоком от УОМЗ - прекрасное средство, которое подходит и взрослым, и детям. Здоровья Вам и Вашим близким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру